Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Столицу Македонии заполонили сторонники оппозиции для митинга протеста

17 мая 2015, 14:26 —
Мир
467
Столицу Македонии заполнили сторонники оппозиции.
македония, оппозиция, балканы

Сторонники оппозиционного Социал-демократического союза Македонии собираются в центре столицы страны, города Скопье, на митинг протеста, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Сейчас на площади перед Домом правительства, где запланирован митинг, собрались уже несколько сотен человек. Большинство из них одеты в красные майки с надписями. Они держат флаги Македонии, некоторые дуют в трубы. В разных точках площади стоят многочисленные упаковки с питьевой водой — погода в Скопье сейчас жаркая, около +25.

Площадь закрыта для проезда, по ее периметру дежурят несколько десятков полицейских. На площади также установлена большая сцена, на которой сейчас репетируют рок-музыканты — митинг будет совмещен с концертом.

Начало митинга запланировано на 14:00 по местному времени (15:00 мск). В четыре разные точки в Скопье со всей Македонии съедутся автобусы со сторонниками Социал-демократического союза. Затем они колоннами пойдут в центр города на место проведения митинга. Лидеры оппозиции уже заявили, что после окончания митинга они не будут расходиться, а останутся в центре Скопье "пока правительство и премьер Никола Груевский не уйдут в отставку".

Оппозиция пообещала собрать на митинг 70 тысяч человек, при этом население всей Македонии — 2 млн человек.

Теги: Общество
Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google