Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Барак Обама завел себе Твиттер

18 мая 2015, 19:55 —
Мир
290
Президент США завел себе Твиттер.
обама, сша, твиттер

Президент США Барак Обама обзавелся собственным аккаунтом в социальной сети "Твиттер" и сделал там свою первую запись. Ранее он пользовался для этого официальным микроблогом Белого дома.

"Привет, "Твиттер"! Это Барак. Правда! Через шесть лет они наконец дали мне мой собственный аккаунт", - написал глава государства.

Пресс-служба Белого дома сообщила, что это "станет новым способом прямого общения президента Обамы с американцами, и все "твиты" будут исходить исключительного от него самого". "Президент Обама привержен намерению сделать свою администрацию самой открытой для общения, и аккаунт @POTUS даст возможность американцам обсуждать с ним наиболее важные для них вопросы", - добавила пресс-служба.

Аббревиатура, использованная в аккаунте Обамы, в переводе с английского означает "президент Соединенных Штатов". Этим же словом главу администрации именуют на служебном жаргоне сотрудники Секретной службы и журналисты, аккредитованные при Белом доме.

Аккаунты в "Твиттере" есть также у вице-президента Джозефа Байдена и первой леди страны Мишель Обамы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google