Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Дмитрий Рогозин призвал устроить демографический взрыв в России

6 июня 2015, 13:04 —
Россия
538
Дмитрий Рогозин призвал устроить демографический бум в строящемся рядом с космодромом Восточный наукограде Циолковский.
рогозин, демографический взрыв, россия

Вице-премьер Дмитрий Рогозин призвал молодых специалистов отрасли устроить в строящемся рядом с космодромом Восточный наукограде Циолковский демографический взрыв.

«Ставлю задачу как зампредседателя правительства РФ обеспечить здесь демографический бум», - приводит РИА Новости слова Рогозина, выступившего с приветственной речью перед участниками научно-практической конференции молодых специалистов ракетно-космической отрасли «Космофест».

Он отметил, что строящийся рядом с наукоградом космодром Восточный нуждается не только в опытных кадрах, но и в молодых специалистах.

Вице-премьер констатировал, что строительство стартового комплекса на космодроме вступило в завершающую стадию.

Создание инфраструктуры «Восточный» необходимо синхронизировать с завершающимся процессом проектирования российского пилотируемого космического корабля нового поколения, добавил Рогозин в ходе инспекционный поездки на космодром.

Ранее "Российский диалог" сообщал, что Рогозин сообщил, что планируется построить два стартовых комплекса.

Стартовых комплексов под ракеты-носители типа "Ангара" на космодроме "Восточный" планируется построить два, подтвердил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"В январе сразу после пуска с первого стартового стола мы немедленно приступаем ко второй очереди космодрома "Восточный". Мы будем развивать еще большие объемы строительства — это два стартовых стола уже под "Ангару" — универсальные столы под "Ангара-А5", "Ангара-А5В", "Ангару" легкого класса", — сказал Рогозин в эфире телеканала "Россия-24".

Он отметил, что в ближайшие два дня приедет на космодром с очередным визитом-инспекцией.

"Мы осмотрим объекты стройки и намечаем план подготовки специалистов, которые должны выпуститься из университетов и приехать работать на космодром", — отметил он.

Источник: Звезда
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google