Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

​В Украине Конституцию не соблюдают даже президенты, - Кравчук

11 сентября 2015, 16:33 —
Украина
521
Все пять президентов Украины за время своего правления пытались изменить Основной закон страны. Документы в Киеве писали «под президентов», но даже они, как Гаранты, не соблюдали их.
кравчук, политика, общество, киев, власть, конституция

Об этом рассказал первый президент Украины Леонид Кравчук.

«Что сделали Штаты – приняли Конституцию и стали по ней жить. Что сделали мы? Пять президентов – пять Конституций. И ни одна из них, в том числе и президентами, не выполнялась. Мы создали формулу понимания, наверное, уникальную. Конституция принимается для формы, а не для жизни людей. Каждая Конституция принималась «под Президента», - заявил он.

Кравчук считает, что Конституция «фальсифицировалась» все годы независимости и сейчас она нуждается в кардинальных изменениях. Однако торопиться с принятием законов о децентрализации он не советует торопиться: пока неизвестны ее последствия. В перспективе именно этот документ может принести негативные последствия.

Ранее Леонид Кравчук заявил, что по сути Украина никогда не была государством.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google