Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Еврокомиссия спасает европейских фермеров: власти выделят миллионы для закупки молочных излишков

15 сентября 2015, 20:39 —
Мир
382
Руководствао Еврокомиссии постановило выделить не мене 30 миллионов евро для того, чтобы провести скупку излишков фермерской молочной продукции в странах Евросоюза.
политика, евросоюз, европа, новости, украина, еврокомиссия

Согласно заявлению Фила Хогана, который занимается в Еврокомиссии вопросами по развитию сельского хозяйства, данная цепочка мер должна существенно помочь аграриям из стран Европы. Эмбарго правительства РФ на продукцию из Евросоюза наносит им немалый ущерб.

Отметим, что общая сумма, которую ведомство выделит для помощи фермерским хозяйствам составляет 420 миллионов евро. Еще около 80 миллионов подлежит улучшению ситуации в организации по хранению продукции.

"Я хотел бы заверить, что около 30 млн евро будут выделены на обеспечение потребностей в молочных продуктах беженцев, которые оказались в сложных условиях в соседних странах", - заявил еврокомиссар Хоган.

Также он обратил внимание на то, что товары, произведенные в Европе, станут особым фактором, который поможет разрешить кризис наплыва мигрантов из бедствующих стран.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, молочные производители из Евросоюза переживают катастрофическую ситуацию. Аграриев постиг крупнейший экономический кризис за несколько десятков лет.

Главной причиной тому стало введение властями РФ эмбарго на европейские товары.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google