Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Билл Клинтон секретно о Путине 15 лет назад: его намерения благородны и просты - СМИ

8 января 2016, 09:46 —
Мир
982
Экс-президент Соединенных Штатов Америки Билл Клинтон, в период своего правления страной (1993 -2001 года), лестно отзывался о Владимире Путине.
билл клинтон, сша, путин, россия, назначение, президент, политика, мнение

Так в конце своего срока глава США хвалил только что избранного в президенты РФ политика (это был 2000 год).

Об этом сообщает издание New York Times, ссылаясь на часть рассекреченных телефонных разговоров экс-президента с 1997 по 2000 год.

Опубликованная база состоит из 532 страниц текста, часть из которого зашифрована в соответствии с законодательством о неразглашении.

Так, Клинтон комментируя важные события того времени, в том числе сложные ситуации в Ираке, Косово, он упомянул Путина. Его "спич" касался назначения Путина на пост президента России.

"Путин имеет огромный потенциал, я считаю. Мне кажется, он умен и вдумчив. Думаю, что мы сможем сделать много хорошего вместе с ним", — цитируют слова американского президента 15 лет назад в опубликованной распечатке.

Еще в одном упоминании о Путине Клинтон утверждает, что его намерения "благородны и просты", но он пока "не собрался".

Как сообщал "Российский диалог" ранее,  глава страны отпраздновал Новый год дома в кругу семьи, а каникулы, которые у него проходят в рабочем порядке, он проводит в Сочи.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google