Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Германии уверены в продолжении стамбульских терактов, передвижение туристов по стране ограничено

12 января 2016, 16:26 —
Мир
276
Министерство иностранных дел Германии посоветовало гражданам своей страны держаться подальше от демонстраций и митингов, проходящих в крупных городах Турции в силу того, что вероятность обострения напряженности на политической почве, насильственных конфликтов и терактов по всей стране очень велика.
МИД Германии, туристы, Турция, Стамбул, теракт, взрыв, Сирия

Во вторник МИД Германии призвал своих граждан соблюдать "повышенную осторожность" при совершении поездок в турецкий город Стамбул.

Несколькими часами ранее на центральной площади в историческом центре Стамбула произошел взрыв, в результате которого, по крайней мере, 10 человек погибло, а 15 получило ранения. Как сообщают СМИ, среди пострадавших от взрыва есть, по крайней мере, шесть немецких граждан.

"Утром 12 января в центре Стамбула Мейдани произошел взрыва. Путешественникам в Стамбуле настоятельно рекомендуется избегать людных общественных мест и туристических достопримечательностей и принимать во внимание эту рекомендацию, оставаясь в курсе развития событий через средства массовой информации", - сообщает МИД Германии.

Министерство посоветовало держаться подальше от демонстраций и общественных собраний, особенно в крупных городах Турции, в силу того, что вероятность обострения напряженности на политической почве, насильственных конфликтов и терактов по всей стране очень велика.

Уведомление призвало путешественников не ходить возле правительственных и военных учреждений.

МИД Германии также не рекомендует совершать поездки к границам Турции с Сирией и Ираком, в частности, в города Диярбакыр, Мардин, Джизре, Силопи и Нусайбин, а также в провинции Ширнак и Хаккяри.

По материалам Sputniknews

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google