Загрузка...

Чиновники будут зарабатывать значительно больше: с 2019 года им поднимут зарплаты на 38% - СМИ

8 ноября 2016, 11:56 —
Россия
288
С января 2016 года зарплату российских чиновников планируется поднять на 38%. Соответствующие меры реализуются в рамках плана развития государственной службы на 2016-2018 гг.
Россия, правительство, чиновник, повышение, зарплата, инфляция, рост, государственная служба,

Как сообщает RT, об этом рассказали в пресс-службе департамента и информации правительства. Отмечается, что среднее увеличение составит около 38%, а обеспечиваться оно будет за счет роста оклада, который представляет собой гарантированную часть зарплаты.

В пресс-службе правительства подчеркнули: "В соответствии с пунктом 13 плана мероприятий по реализации основных направлений развития государственной гражданской службы РФ на 2016—2018 годы, в четвертом квартале 2018 года должны быть приняты соответствующие нормативные правовые акты по увеличению гарантированной части денежного содержания".

Следует обратить внимание на то, что зарплата чиновников не индексировалась с 2014 года.

Дмитрий Орлов, гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций, обратил внимание на то, что соответствующие меры направлены на компенсацию чиновникам последствий инфляции. По его мнению, увеличение зарплаты является закономерным решением, поскольку на данный момент рост зарплат сдерживается, но это не удастся делать постоянно.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google