Загрузка...

Битва окончена: Трамп официально стал 45-м президентом США

9 ноября 2016, 11:09 —
Мир
4785
К 11:00 мск среды, 9 ноября, подсчет голосов показал, что кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп получил необходимую поддержку для победы в избирательной гонке.
выборы в сша, политика, итоги, результаты, голосование, штаты, 58, Клинтон, трамп, выборы онлайн, трамп официально стал президентом

Официально миллиардер становится 45-м главой Соединенных Штатов.

Он набрал 276 голосов выборщиков, кандидат от демократов Хиллари Клинтон - 218.

Главная соперница признала свое фиаско и даже позвонила Трампу. Хиллари Клинтон поздравила его с победой.

Окончательное решение выборщики должны принять до 13 декабря, а 19 декабря они соберутся в столицах штатов и проголосуют за кандидатов в президенты и вице-президенты. Итоги тайного голосования направят в Вашингтон председателю сената, который в присутствии членов обеих палат Конгресса подсчитает голоса и 6 января назовет президента и вице-президента.

Напомним, официальный представитель палаты представителей американского Конгресса Пол Райан уже поздравил Дональда Трампа с пока еще неофициальной победой на выборах президента США.

Ранее "Российский Диалог" писал, Трамп удивил пользователей Сети, выложив фотографию предвыборного штаба и команды, которая вместе с ним ждет результатов выборов президента Соединенных Штатов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google