Загрузка...

Порошенко о выборах в США: избрание Трампа – символ подлинной демократии

9 ноября 2016, 16:23 —
Украина
645
Президент Украины Петр Порошенко поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах в США и подчеркнул, что ценит поддержку Украины политическими силами американского государства и его народом.
дональд трамп, сша, выборы, победа, итоги, 45-й президент, украина, порошенко, призыв, поздравления

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу администрации главы государства.

"Искренне поздравляю Дональда Трампа с избранием президентом Соединенных Штатов и дружественный американский народ с демократическим волеизъявлением. Это символ подлинной демократии, когда никто до последнего момента не знает результаты выборов", - сказал Порошенко во время встречи с послом США в Украине Мари Йованович.

Он подчеркнул, что, кроме всего прочего, новый президент США берет на себя и ответственность за глобальное лидерство Америки в демократическом мире.

Президент выразил надежду на продолжение поддержки США как элемента украино-американского двустороннего взаимодействия и стратегического партнерства стран.

Немецкий политолог считает, что Киев, который надеялся на то, что Хиллари Клинтон обеспечит Украину оружием, будет вынужден выстраивать отношения с Трампом и Западом на его условиях. Украинским властям придется выполнять минские соглашения в полном объеме и проводить мирную политику в Донбассе.

Ранее "Российский Диалог" писал, по мнению замглавы фракции БПП Алексея Гончаренко, победа Трампа на выборах президента США делает непредсказуемой международную политику, в том числе в отношении Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google