Загрузка...

Ученые сообщили, к каким серьезным проблемам со здоровьем приводят издевательства в школе

15 ноября 2016, 17:28 —
Наука и техника
240
​Проблема лишнего веса у детей была невероятно актуальной во все времена и остается таковой в наши дни. Ученые задались целью выяснить причины, по которым подростки набирают лишний вес.
лишний вес, дети, школа, ожирение, издевательства, ученые, эксперимент

Оказалось, что от ожирения чаще всего страдают дети, над которыми издеваются в школе или другом среднем учебном заведении, сообщает "Российский Диалог". Чтобы прийти к такому выводу, ученые провели эксперимент, в ходе которого проанализировали ответы более двух тысяч школьников, а также их родственников.

В результате оказалось, что 28% учеников подвергались издевательствам со стороны сверстников периодически, а вот 13% - терпели унижения постоянно. Последняя группа оказалась склонна к полноте в 1,7 раза больше, чем остальные дети.

Ученые полагают, что процесс набора лишних килограммов никак не связан с генетическими особенностями. Добавим, что в ходе исследования специалисты не учитывали окружающую среду, здоровье испытуемого и благополучие его семьи.

Ранее сообщалось об открытии британских ученых, которые заявили, что ожирение у детей вызывает именно начальная школа. Якобы дети набирают лишний вес, получив доступность вредных продуктов без родительского контроля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google