Загрузка...

В научном мире рассказали, что произойдет с Землей, когда отдалится Луна

16 ноября 2016, 16:46 —
Наука и техника
491
Недавно представители научного мира установили, что спутник Земли Луна отдаляется от нашей планеты на 4 сантиметра. Подобные научные опыты лежат на плечах научных сотрудников лаборатории прикладной физики NASA. Общеизвестно, что Луна оказывает гравитационное воздействие на нашу планету и вызывает приливные выпуклости. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,луна,земля

Ранее Луна были ближе к нашей планете, что и повлияло на продолжительность дня и ночи. Несмотря на то, что этот процесс будет продолжаться, паниковать не стоит. Через 100 лет с этого момента продолжительность дня увеличится только на 2 миллисекунды.

Как предполагают ученые, пройдет еще миллиард лет, нежели вращение Земли замедлиться настолько, что на один оборот вокруг оси понадобиться целый месяц.

ʺ Мировой океан замерзнет, приливов больше не будет, и тогда связь между Землей и Луной прервется навсегдаʺ, - говорится в сообщении.

Ранее отмечалось, что вскоре Луна столкнется с крупным астероидом.

В скором будущем траектория движения Луны может существенно изменится, что и может привести к столкновениям с астероидом, который пролетел возле нашей планеты. От данного сокрушительного происшествия осколки небесного тела упадут на Землю, что и станет причиной полного истребления озонового слоя и всего живого.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google