Загрузка...

В Сеть попало видео затонувшего поселения на дне Балтийского моря

15 ноября 2016, 21:11 —
Наука и техника
280
Группа научных сотрудников из Лудского университета предоставила мировому сообществу видеоматериал, на котором можно лицезреть затонувшее в древние времена поселение, расположенное на дне Балтийского моря. Об этом говорится на странице учебного заведения на канале YouTube.
наука,технологии,общество,поселение,видео,балтийское море

Во время исследования были обнаружены орудия труда и рыболовные снасти эпохи мезолита. Одной из самых ценных находок стала кирка из рога лося, возраст которой составляет более девяти тысяч лет. На основе этого исследователи заключили, что основным занятием жителей этого поселения была ловля рыбы.

До этого представители научного мира выявили в Израиле глиняный черепок 2700-летней давности, на котором видна печать царя Езекии, который правил Иудеей в VIII веке до н. э. Согласно сказаниям в Святом Письме, Езекия взошел на иудейский престол на третий год правления израильского царя Осии, то есть в 727 году до н. э., когда ему было 25 лет. Езекия правил Иудеей в течение 29 лет.

Ранее в древнем перуанском поселении Квилькапампа геологи нашли необычные круги на грунте индейцев.

Согласно утверждениям ученых, каждый геоглиф содержит 6 концентрических кругов. Более того, внутри или около фигур представители научного мира обнаружили груду камней. В итоге своих опытов научные сотрудники нанесли на карту новые и ранее неизвестные геоглифы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google