12 августа 2015
13:53
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: Обама подписал закон о приватизации энергетики Украины

7 марта 2015, 20:54 —
Экономика
3695
Президент США Барак Обама подписал закон, который предусматривает изменение украинской политики в энергетической сфере.
новости сша, барак обама, новости украины, экономика

Речь идет о законе HR 5859, сердцем которого является подробный план приватизации всего энергетического хозяйства Украины, передает "Ридиус" со ссылкой на деловое издание "Немецкие экономические новости".

Согласно американскому плану, приватизировать необходимо все сферы, связанные с добычей и транспортировкой энергетических природных ресурсов, а также сферу возобновляемых источников энергии.

План преподносится как стратегия избавления Украины от энергетической зависимости от России. Для реализации стратегии планируется использовать влияние Всемирного банка и Европейского инвестиционного банка и частные инвестиции.

Приводить план в действие планируется с легкой руки бывшей сотрудницы Госдепа США Натальи Яресько, в настоящее время возглавляющей министерство финансов Украины.

Вторая часть закона предусматривает оказание военной помощи Украине на сумму 350 млн. долларов. Речь идет о поставках так называемого оборонительного вооружения, включающего системы по уничтожению танков.

Для поддержки антироссийской риторики и упрощения реализации данного законопроекта на Украине предлагается создать медийную сеть, функционирующую на радио, телевидении и в интернете.

С российской точки зрения, этот закон должен быть воспринят как объявление войны, отмечает издание.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что США и Европа по-разному смотрят на конфликт в Донбассе.

"Заявления, сделанные нашими источниками, не полностью совпадают с теми заявлениями, которые были сделаны со стороны НАТО и с американской стороны. Но я должен сказать, что, в позитивном смысле, напротив, у нас нет заинтересованности в том, чтобы из этого развилось недопонимание", - заявил глава МИД ФРГ.

По словам министра, он дважды запрашивал Альянс о том, откуда взялась некоторая информация о деятельности России в связи с украинским кризисом.

Источник: Ридиус
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google