Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ: генсек ООН Пан Ги Мун приедет в Москву на 9 мая

25 апреля 2015, 09:41 —
Россия
419
Официального подтверждения данной информации нет.
оон, россия, москва, пан ги мун

Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в штаб- квартире всемирной организации.

"Вылет в Москву запланирован на 8 мая. В России генеральный секретарь примет участие в праздничных мероприятиях и вернется обратно 11 мая", - сказал источник.

В пресс-службе всемирной организации не подтвердили, но и не опровергли факт участия Пан Ги Муна в торжествах в Москве. "На данный момент мы не можем ничего объявить на этот счет. В какой-то момент мы, возможно объявим об этом, но, как вы знаете, о большинстве поездок мы сообщаем ближе к дате вылета", - заявил корр. ТАСС заместитель официального представителя генсека Фархан Хак.

Он напомнил, что на сегодняшний день официально объявлено о визитах в Рим, Ватикан и Париж. "Из Европы генеральный секретарь вернется ближе к следующим выходным, а будущие поездки мы подтвердим позднее", - отметил Хак.

Ранее заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов сообщил, что в Москве ожидают приезда Пан Ги Муна, а также генерального директора Организации ООН по вопросам образования, науки и культуры Ирины Боковой, которым были направлены приглашения.

Как сообщал "Российский Диалог", в Москву на день Победы прибудут 26 лидеров государств.вОб этом сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Что касается участия иностранных гостей, то по состоянию на 23 апреля свою готовность прибыть на торжества в Москве подтвердили лидеры 26 государств. Среди них – руководители стран СНГ, БРИКС, а также ряда государств Европы, Азии, Африки и Латинской Америки", - отметил он.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google