Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Паводки в Томской области: 170 человек покинули свои дома

5 мая 2015, 10:31 —
Россия
463
Количество подтопленных паводком придомовых территорий в Томской области за сутки увеличилось более чем на сотню.
новости россии, новости томска, томская область, паводки в томской области

Об этом сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС по региону, передает "Интерфакс".

По данным регионального управления ведомства, всего сейчас в Томской области подтоплены 476 придомовых территорий, тогда как на утро понедельника их насчитывалось 367. Уточняется, что вода подтопила 155 придомовых территорий жилых домов и 321 приусадебный участок.

"Из подтопленных домов в 14 населенных пунктах шести муниципальных образований отселено 170 человек, в том числе 32 ребенка. Люди размещены у родственников", - говорится в пресс-релизе.

Также сообщается, что в регионе зафиксированы случаи затопления водой участков автодорог в Асиновском, Бакчарском, Верхнекетском, Кожевниковском, Кривошеинском, Молчановском, Первомайском, Тегульдетском и Чаинском районах.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Хакасии после пожаров угрожают паводки.

Из-за резкого повышения температуры воздуха может начаться бурный процесс таяния снегов.

Специалисты призывают население региона заранее перенести продуктовые запасы из подвалов в другое место, где вода их не затронет. В доме поднять мебель и закрепить во дворах все предметы, способные уплыть.

"Следите за прогнозами погоды и сообщениями о гидрологической обстановке в республике. Уточните и держите под рукой номер телефона управления по делам ГО и ЧС при администрации вашего муниципалитета. В экстренных случаях, если вешние воды несут угрозу жизни человека, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101", - приводит РИА Новости обращение местных властей к населению.

Напомним, в конце прошлой недели из-за сильного ветра, порывы которого достигали 30 метров в секунду, в Хакасии резко обострилась пожароопасная обстановка. Огонь охватил более 20 населенных пунктов. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google