Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Пушков назвал главный провал Обамы на посту президента США

12 мая 2015, 22:39 —
Россия
1550
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков выразил мнение, что Россия и Китай существенно сблизились на фоне попыток Запада изолировать РФ.
россия, пушков, китай, сша, политика, санкции, обама

По мнению Пушкова, тесные контакты Москвы и Пекина не отвечают интересам США и являются самой большой неудачей Барака Обамы на посту президента.

«На мой взгляд, самая большая неудача Обамы за все годы его президентства — альянс между Москвой и Пекином, который до сих пор так четко и явственно не просматривался. Альянс уже фактически состоялся, и это «достижение» администрации Обамы», — сказал Пушков.

Он считает, что стремление Китая сблизиться с Россией объясняется тем, что в Пекине есть понимание того, что в случае успеха кампании по изоляции России следующий удар США нанесут по Поднебесной.

«Китайцы ощутили, что если сейчас политика изоляции России будет успешной, то следующим вполне может оказаться Китай, потому что американцы даже не скрывают, что главный соперник в XXI веке — это не Россия, а Китай», — подчеркнул Пушков.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, накануне визита лидера КНР Си Цзиньпина в Россию в Китае создали видеоролик, в котором жители страны поделились мнением о России и ее президенте.

Российский президент пользуется огромной популярностью у жителей КНР. Люди, у которых взяли интервью, сходятся во мнении, что у России "сильный лидер", большинство из опрошенных верит, что с момента, как Владимир Путин стал президентом, "отношения между КНР и РФ стали более тесными и гармоничными". Некоторые жители Китая отметили, что российский лидер "симпатичный", находится в прекрасной физической форме, в частности, обладает “большими мускулами”.

Жители КНР также поздравили Путина с 9 мая песнями "Москва-Пекин", "Катюша" и "Такого, как Путин".

Помимо этого участники видеоролика отметили, что "в России интересная архитектура", "необычная музыка", а одна из героинь видео заявила, что "русская культура была ей привлекательна еще с детства".

Источник: RT
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google