Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

ФХК будет наказана за преждевременный уход российской сборной со льда

18 мая 2015, 14:42 —
Спорт
521
Дисциплинарные меры будут приняты со стороны Международной федерации хоккея.
хоккей, россия, канада, чм-2015

"По возвращении с чемпионата мира мы обсудим этот вопрос, свяжемся и с руководством Федерации хоккея России. У ИИХФ (Международной федерации хоккея) есть регламент, и определенное наказание точно будет вынесено, - сказал Фазель агентству ТАСС. – Когда я это увидел, то испытал огромное огорчение, - сказал президент ИИХФ... За 29 чемпионатов мира, на которых мне довелось присутствовать, это первый такой случай.

Президент ИИХФ считает поступок российских хоккеистов «абсолютно неприемлемым».

Сами игроки российской сборной уверяют, что их уход с арены не стоит расценивать как неуважение к сопернику. По словам защитника Егора Яковлева, спортсмены просто не разобрались в ситуации.

Однако Министр спорта РФ Виталий Мутко, комментируя уход игроков, заявил, что поступок российских спортсменов не является демаршем, но «в целом это нехорошо».

Как сообщал "Российский Диалог", по версии игроков сборной России, они просто не знали, что делать после прослушивания гимна РФ.

Хоккеисты сборной России, покинув лед во время исполнения гимна Канады в честь победы в финальной игре чемпионата мира, не хотели проявить неуважение к сопернику, заявил агентству "Р-Спорт" защитник российской команды Егор Яковлев.

В воскресенье в Праге россияне уступили канадцам в решающем матче чемпионата мира со счетом 1:6. Игроки сборной России после награждения покинули лед, не дожидаясь исполнения гимна Канады.

"В нашем уходе со льда не нужно искать никаких жестов. Никакого проявления неуважения к сопернику там не было. Мы просто не разобрались в ситуации. Все посмотрели друг на друга, не поняли, что делать, и пошли в раздевалку", — сказал Яковлев.

«Насколько я понимаю, в тот момент организаторы открыли калитку для того, чтобы сборная России могла выйти с площадки», — в свою очередь сказал пресс-атташе сборной России Игорь Ларин.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google