Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко по неизвестным причинам отменил визит в Польшу

27 мая 2015, 18:38 —
Украина
455
Запланированный президентом Украины Петром Порошенко на среду, 27 мая, визит в Польшу был отменен.
украина, порошенко, польша, варшава, политика, экономика

Во время визита в Варшаву Порошенко планировал провести встречу с президентом Брониславом Коморовским и посмотреть матч финала Лиги Европы с участием украинского клуба "Днепр" и испанского "Севилья".

"Президент Порошенко отменил запланированный на сегодня визит", — сообщила украинскому информагентству УНИАН пресс-секретарь польского президента Иоанна Тшаска-Вечорек.

Причины такого решения собеседник не назвал.

Отметим, как ранее сообщалось, президент Украины подчеркнул, что сейчас, как никогда, возросла важность партнерства, основанного на уважении к демократическим ценностям. Президент Украины Петр Порошенко принял верительные грамоты от послов ряда иностранных государств.

Приветствуя послов, которые начинают дипломатическую миссию в Украине, Глава государства выразил надежду, что их деятельность повысит уровень международной поддержки Украины, поможет восстановить мир на Донбассе, вернуть Крым и приведет к дальнейшему развитию двусторонних отношений с их странами.

"Украина стала тестом для всей системы международного права и безопасности. Тестом на общую ответственность, лидерство и преданность делу мира", – отметил Петр Порошенко.

Глава государства также отметил важность внедрения программы реформ.

"Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом призвано стать краеугольным камнем наших реформ и дорожной картой нашей европейской интеграции", – сказал Президент, выразив надежду, что до конца года соглашение будет ратифицировано всеми странами ЕС, и сообщив, что сейчас его ратифицировали 19 стран.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google