Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Повестка из Украины: начальника Генштаба ВС РФ вызывают на допрос в Киев

26 августа 2015, 13:53 —
Россия
813
Военная прокуратура Украины вызывает на допрос в Киев начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова.
герасимов, генеральный штаб, повестка, допрос

Киевские власти подозревают Герасимова в поддержке ополченцев в Донбассе. В связи с этим начальнику Генерального штаба ВС РФ была доставлена повестка с вызовом на допрос в военную прокуратуру Украины. Такую информацию журналистам на брифинге сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, - передает "Российский диалог".

"Повестка была доставлена международной компанией почтовых перевозок DHL", - отметил Матиос. 

Как заявил Матиос, Герасимов уже вызывался на допрос третьего августа. Тогда начальник Генерального штаба ВС РФ не явился. 

По словам Матиоса, украинские власти понимают, что Герасимов и на этот раз не явиться на допрос. 

Отметим, что в Службе безопасности Украины утверждают, что Валерий Герасимов находился на территории Украины во время военной операции под Иловайском в августе прошлого года. Кроме Герасимова, украинские силовики подозревают еще десятерых военнослужащих Российской Федерации. 

В Министерстве обороны Российской Федерации заявили, что обвинения в адрес Валерия Герасимова со стороны украинских властей являются безосновательными. 

А представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков назвал заявление СБУ "идиотизмом высочайшего уровня". Кроме этого, в ведомстве заявили, что в случаи приезда украинских силовиков в РФ им организуют "достойную встречу".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google