Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Нельзя ломать страну на три части! - Гриценко

11 сентября 2015, 15:59 —
Украина
524
Развернутое интервью о ситуации в Украине дал в эфире канала «112» экс-министр обороны - Анатолий Гриценко. Он высказался относительно действий украинской власти и считает противоконституционными любые решения о федерализации.
Гриценко, АТО, федерализация, Донбасс, ДНР, ЛНР

Депутат с правовой точки зрения объяснил невозможность федерализации в Украине и сказал: «нельзя ломать страну на три части». Минские договоренности, по его мнению, мертвы и не приносят результата. Трехсторонние переговоры – бессмысленны, для разрешения конфликта в них должны участвовать США и ЕС. Если особый статус для Донбасса будет принят – Украины как государства не станет, Крым даже не упоминается в западных СМИ. Бывший главный военный страны сказал, что военное командование, которое руководило операциями в зоне АТО с самого начала и по сегодняшний день – это провалы в кадровой политике. Да и бойцы оставляют желать лучшего: ну невозможно в такие сроки из простых ребят подготовить настоящих военных. Если бы финансирование армии доходило до конечного потребителя, а не разворовывалось, обороноспособность ВСУ была бы в разы выше. Однако, ответит на вопрос, почему ему самому не удалось реформировать армию, когда она была под его непосредственным контролем, он толком не дал.

Как передает «Российский диалог», Гриценко уверен, что позиция представителей власти ДНР и ЛНР сформирована Кремлем.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google