Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Историк открыл удивительное происхождение известного матерного выражения F**k

14 сентября 2015, 17:29 —
Наука и техника
853
Это слово стало квинтэссенцией ненормативной лексики английского языка. По мнению одного из историков, ему удалось обнаружить самый ранний зафиксированный случай использования пресловутого F***.
происхождение слова fuck, новости мира

Д-р Пол Блум сообщил, что случайно наткнулся на хорошо известное уничижительное словечко в судебных документах, написанных в декабре 1310 года. Бывший преподаватель средневековой истории и научный сотрудник Кильского университета в Великобритании искал записи, относящиеся к Эдварду II, когда вдруг заметил, что в них упоминается человек по имени Роджер F ** ebythenavele, или в более современном варианте «Роджер Пупкоё.

Сначала он подумал, что это шутка судебного клерка но, когда он заметил, что имя повторяется четыре раза, он убедился, что это что-то более существенное – с этимологической точки зрения.

«Я подумал, что это могло быть шуткой клерка, но сейчас полагаю, что это на самом деле прозвище», сообщил он DailyMail.com.

Он не совсем уверен насчет точного значения этого слова, но у него есть две теории о том, почему у обвиняемого появился такое злосчастное имя.

«Это относится либо к неопытному человеку, с отсылкой на то, что кто-то пытался заниматься сексом с пупком, либо это экстравагантное название болвана, человека, который настолько глуп, что полагает, что сексом можно заниматься именно таким образом», сказал он.

По данным Джесси Шильдловер, которая написала книгу «The F Word», это слово имеет корни в немецком языке. Оно по всей видимости появилось совершенно случайно в 1278 году при переводе немецкого слова «filcher», чтоо означает «солдат». Как полагают, это слово применялось в других германских языках с сексуальным подтекстом, а также в значении «ударять» и «двигаться вперед-назад».

Но, по словам д-ра Блума, его открытие, возможно является доказательством того, что это слово применялось в том значении, в котором он обычно используется сегодня, еще в 14 веке.

По материалам CNN.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google