Загрузка...

Трамп пригласил Нетаниягу посетить Вашингтон для укрепления отношений между США и Израилем и борьбы с терроризмом

10 ноября 2016, 07:53 —
Мир
263
Когда именно премьер Израиля поедет в Соединенные Штаты, неизвестно, поскольку в администрации Нетаниягу заявили, что это произойдет "в ближайшее время". Улучшить взаимоотношения между государствами согласились после телефонного звонка главы израильского правительства.
трамп, выборы, сша, выборы-2016, новости США, мир, политика, общество,израиль, визит, нетаньяху, встреча

Во время президентства Обамы взаимоотношения между США и Израилем были далеки от идеальных. После победы Трама на выборах Нетаниягу назвал его "настоящим другом" Израиля и пригласил встретиться.

Нетаниягу отмечает, что новый президент Соединенных Штатов сделает все, чтобы отношения межуду Вашингтоном и Иерусалимом стали как можно теплее.

"Я уверен, что избранный президент Трамп и я будем продолжать укреплять уникальный альянс между нашими странами и доведем его до еще больших высот", - отмечает Нетаниягу.

Среди наибольших ожиданий от встречи двух лидеров ожидают координацию усилий по борьбе с международыным терроризмом, а также соблюдение мира и спокойствия на Ближнем Востоке.

Министр образования Израиля очень оптимистично прокомментировал победу Трампа в президентской гонке, заявив, что эра палестинского государства закончилась".

Напомним, Дональд Трамп победил на выборах в США, получив 279 голосов выборщиков после подсчета в 40 штатах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google