Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

​Меркель: отношения между Россией и НАТО достигли неудовлетворительного уровня

31 августа 2015, 19:59 —
Мир
2308
Усилия России и НАТО направлены на достижение конструктивных отношений. Но их связи в настоящее время находятся на неудовлетворительном уровне.
меркель, россия, нато, германия, украина, кризис

Об этом сегодня, 31 августа, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. По словам канцлера, отношения между Россией и НАТО резко ухудшились на фоне украинского кризиса. НАТО усилило свое военное присутствие в Европе, особенно в странах Восточной Европы, граничащих с Россией.

Москва неоднократно подчеркивала, что не участвует в украинском конфликте и что военное расширение НАТО повышает уровень напряженности, угрожая региональной безопасности.

"Все, что мы сделали на саммите НАТО в Уэльсе, все, что утверждают страны Восточной и Центральной Европы, подразумевает, что все мы пытались добиться и продолжаем искать способ наладить конструктивные отношения между НАТО и Россией. Но они все еще находится на неудовлетворительном уровне", - сказала Меркель на пресс-конференции.

Напомним, как ранее сообщалось, в Европу едут сотни солдат США, чтобы успокоить своих союзников по НАТО. В четверг армия США объявила, что в ноябре 2015 года отправит в Германию примерно 450 американских солдат.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google