Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Столтенберг: Страны НАТО не боятся России, поскольку обладают "средствами устрашения"

13 сентября 2015, 20:59 —
Мир
1026
​Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия не представляет угрозы для стран НАТО, поскольку члены альянса имеют надежные гарантии безопасности.
НАТО, Россия, безопасность, политика

"Мы не видим никакой непосредственной опасности, касающейся какой-либо из стран НАТО. Альянс предоставляет государствам-членам надежные средства устрашения. Это одна из причин. Именно поэтому НАТО и существует", - сказал он.

"Мы инвестируем больше средств в оборону, повышаем боеготовность наших сил и укрепляем восточное крыло альянса", - добавил генеральный секретарь.

При этом, по словам Столтенберга, Альянс старается "развивать конструктивные отношения с Россией", но "роль России очень сложна, чтобы мы пробовали отнести ее к друзьям или противникам".

"Россия была также стороной переговорного процесса, который привел к соглашению об иранской ядерной программе. Она включена в процесс поиска политического решения конфликта в Сирии", - подчеркнул генсек НАТО.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google