Пучкова могут снять с должности главы МЧС в ближайшие дни - источник

4 сентября 2016, 13:46 —
Россия
685
Сегодня, 4 сентября, появилась информация о возможной громкой перестановке в кабинете министров. В отставку может уйти глава Министерства чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков.
мчс, россия, пучков, отставка,

Такая информация появилась в ряде российских СМИ, которые ссылаются на источники.

По данным информаторов, Пучков может лишиться руководящей должности в МЧС РФ в ближайшие дни.

Среди причин кадрового решения называются систематическое занижение площадей лесных пожаров, гибель спасательного отряда на шахте "Северная" в республике Коми, катастрофа борта Ил-76 со спасателями под Иркутском, гибель главы МЧС по Приморскому краю Олега Федюры и другие трагичные инциденты.

Источники уточняют, что Пучков не выполняет возложенные на него обязанности.

Приведенные чрезвычайные ситуации отражают системные проблемы в работе ведомства, ответственность за которые несет его руководство.

Если отставка Пучкова будет официально подтверждена, то это будет очередная громкая перестановка в кабинете министров накануне выборов в Госдуму, после ухода Ливанова.

Напомним, в Сети  появились первые кадры с места, где произошла трагедия, унесшая жизнь начальника ГУ МЧС по Приморскому краю Олега Федюры.

Как ранее писал "Российский диалог", волна народной критики обрушилась на министра спорта РФ Виталия Мутко после его скандального высказывания о ходе подготовки Ростова-на-Дону к ЧМ-2018 по футболу. Его просят самовольно уйти в отставку.

2016-09-05 16:32:03
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Новая газета
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google