Максимум через 40 лет люди полностью откажутся от секса: сенсационное заявление стэндфордского ученого

4 сентября 2016, 09:54 —
Наука и техника
3740
​Совсем скоро, буквально через 20-40 лет, людям уже не придется заниматься сексом для того, чтобы зачать ребенка. Иными словами, потребность заниматься плотскими утехами отпадет.
секс, дети, зачатие, наука, общество

Как заявил стэндфордский ученый Генри Грили, в недалеком будущем в развитых странах мира для зачатия ребенка люди будут прибегать к помощи лабораторий. В них будет достаточно отнести образцы мужского семени и женской кожи. После этого специалисты лаборатории будут выращивать из полученного материала детей.

Ученый также утверждает, что родители смогут заранее "задавать" характеристики своему малышу, такие как внешность, здоровье, темперамент. Более того, Грили уверен, что ничего предосудительного в таком поведении семейных пар не будет. Напротив, подобное зачатие ребенка станет привычным, а вот те, кто будут пытаться заняться привычным сейчас процессом, будут подвергнуты осуждению.

Что касается секса для удовольствия, то ученый заявляет: потребность в нем также отпадет. По версии Грили, люди будут заменять секс разными устройствами на основе виртуальной реальности и с помощью проводков, которые будут передавать соответствующие ощущения.

Ранее группа ученых выяснила, что спустя год брака у супругов пропадает сексуальное влечение друг к другу. Исправить эту ситуацию может появление детей.

2016-09-05 16:49:16
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google