Малолетние диверсанты, цинично завербованные СБУ: МГБ ДНР показало кадры обыска ДРГ, целый год подрывавшей объекты и машины

12 сентября 2016, 15:13 —
Россия
1328
В Интернете появилась видеозапись, демонстрирующая взятие силовиками МГБ ДНР под стражу группы несовершеннолетних злоумышленников, что совершили несколько взрывов по указанию украинских спецслужб.
новости, происшествия, мгб, спецслужбы, дрг, диверсия, общество, днр, донбасс, украина

Видеоролик, показывающий работу сотрудников силового ведомства республики, опубликован на официальном YouTube-канале структуры.

По известным сведениям, подростки располагали достаточно серьезным арсеналом из взрывчатых веществ. На видео показано обнаружение по меньшей мере шести устройств и детонатора.

Представители МГБ заявили, что диверсанты действовали в соответствии с указаниями некоего "Алмаза" - сотрудника украинских спецслужб.

Завербованные преступники взорвали несколько гражданских автомобилей, служебное транспортное средство, принадлежавшее ясиноватскому горотделу МВД, военную машину связи и несколько других объектов, в том числе и армейского назначения.

В частности, сотрудники МГБ обнародовали помимо этого целую серию роликов, посвященных показаниям участников событий. Один из ровесников, знавший о планах диверсантов, но опасавшийся возмездия за разглашение информации, сообщил о вербовке СБУ.

Как писал "Российский Диалог" ранее, диверсии происходили в течение целого года - с мая 2015 по июнь 2016. В настоящее время донецкие силовики пытаются выяснить, в какой степени виновен каждый из задержанных лиц.

2016-10-09 10:05:17
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google