11 августа 2015
11:08
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Польша готова немедленно закупить ракеты "Томагавк"

14 марта 2015, 00:24 —
Военное обозрение
424
Польша заинтересована в покупках ракет "Томагавк" у США или любой другой страны, которая готова продать данный вид вооружения.
ракеты томагавк, польша, россия, украина, сша

Об этом заявил глава Минобороны Польши Томаш Симоняк.

По данным Fox News, на фоне украинского кризиса польское правительство спешно наращивает оборонный потенциал для противодействия возможной экспансии России. Министерство обороны призывает граждан пройти военную подготовку, а также активно проводит модернизацию вооруженных сил.

Томаш Симоняк сказал, что ракеты "Томагавк" планируется установить на три подводные лодки, которые должны быть поставлены польскому флоту к 2030 году.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, США и Польша "позднее в текущем месяце" проведут совместные военные учения на польской территории.

Об этом сообщил официальный представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен.

"В учениях, в частности, будут задействованы зенитно-ракетные комплексы "Пэтриот", - отметил он.

Кроме того, в них примет участие около 100 американских военнослужащих и порядка 30 транспортных средств. Что же касается месата расположения, где будут проходить учения, то данная информация в сообщении Пентагона не указывается. 

Источник: Newsru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google