12 августа 2015
11:54
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко: На безопасность Украины из экономики выжимается все, что можно и нельзя

23 марта 2015, 18:02 —
Украина
712
Украина, Порошенко, восток Украины, армия Украины, ВСУ, АТО, Донбасс, политика, Минобороны Украины, война, экономика

Из экономики Украины на нужды безопасности страны выжимается все возможное и невозможное. Об этом в ходе встречи с командирами бригад и батальонов заявил президент Петр Порошенко, передает 112 Украина.

"Почти год на Донбассе в различных формах и проявлениях продолжается российская вооруженная агрессия против нашей Родины… На тот момент готовыми к выполнению задач с большой натяжкой были только 8 батальонно-тактических групп, лишь 9 ротно-тактических групп, 4 отряда спецназначения. Это условная степень готовности", - заявил Порошенко.

"Я лично помню социологические исследования, которые проводились в 2003 и в 2013 годах. В 2003 году во время конфликта с Тузлой на вопрос, какое количество украинцев готовы с оружием в руках защищать Украину, было 23%... В 2013 году, когда был проведен такой же опрос, результат был 18%. И посмотрите, как изменилась страна, как изменился народ, восстал, с начала, во время революции достоинства, а потом прямо с Майдана, взяв в руки оружие, поехал на фронт", - отметил украинский президент.

Порошенко напомнил, что состояние ВСУ также характеризовалось фактической разбалансированностью системы управления, полуразрушенной, архаичной системой материально-технического обеспечения, крайне низкой укомплектованностью личным составом. 

"Скудные расходы Министерства обороны на две трети разворовывались. То, что оставалось, не обеспечивало даже минимальных потребностей ВСУ в то время", - отметил президент.

Президент отметил, что сегодня Украина строит "самую мощную и патриотичную армию".

Как сообщает украинское издание "Корреспондент", в 2015 году правительство выделило рекордный бюджет оборонному сектору. Так, на нужды перевооружения украинской армии предусмотрено 44,6 миллиардов гривен. В Минобороны Украины ранее заявили, что уже заказали 12,5 тысяч единиц военной техники и вооружений. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google