12 августа 2015
16:20
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В квартирах националистов Демушкина и Тора проходят обыски

26 марта 2015, 13:11 —
Россия
518
У националистов Владимира Тора (настоящее имя — Владлен Кралин) и Дмитрия Демушкина, которые активно участвовали в последнем "Русским маршем" 4 ноября 2014 года начались обыски.
россия, националисы, москва, мвд,

Полиция подозревает Кралина в действиях по статье 282 Уголовного кодекса России («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Об этом 26 марта сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Кралина Матвея Цзена.

«Он позвонил мне и сказал, что обыск связан с последним "Русским маршем" 4 ноября 2014 года, где якобы звучали запрещенные законодательством лозунги», — рассказал Цзен. Адвокат добавил, что в постановлении об обыске указана статья 282 Уголовного кодекса России («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

Ранее 26 марта сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов обыскивают квартиру лидера националистического объединения «Русские» Дмитрия Демушкина в Москве. Его адвокат Дмитрий Бахарев заявил, что Демушкина собираются доставить в УВД по Юго-Восточному административному округу столицы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google