14 августа 2015
01:00
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Чистка в правительстве КНДР: Ким Чен Ын приказал расстрелять первого вице-премьера

12 августа 2015, 14:28 —
Мир
378
В Северной Корее продолжаются выборочные расстрелы руководителей страны.
кнднр, казнь, северная корея, общество, новости, происшествия, политика, ким чен ын

На этот раз приказ о ликвидации коснулся одного из вице-премьеров Кореи. Чхве Ен Гона расстреляли за то, что он критиковал линию, по которой идут северокорейские власти. 

Он оставался недоволен действиями правительства, пишет информационное агентство "Ренхап".

По словам анонимного источника, который имеет доступ в высшие политические круги КНДР, приказ об убийстве отдал лично национальный лидер Ким Чен Ын.

Напомним, это уже не первая казнь в рядах правительственных деятелей. Недавно поступала информация о том, что в Северной Корее был казнен министр обороны страны Хен Ен Чхоль. 

По некоторой информации, его ликвидировали с особой жестокостью и помпезностью. Министра привязали на месте казни. После приказа о начале казни, палачи выпустили ракету. Она была установлена на близком расстоянии и, фактически, разорвала Хен Ен Чхоля на части.

Однако, по видеоматериалам невозможно удостовериться, является ли казенный министром обороны. Власти Северной Кореи никак не комментировали сообщения.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google