12 августа 2015
14:11
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Экс-чиновника Пузанова приговорили к 9 годам колонии за попытку покушения на Путина

2 апреля 2015, 16:50 —
Россия
1234
По версии следствия, ​чиновник российского Госстроя и юрист Игорь Пузанов хотел подорвать президентский кортеж с помощью радиоуправляемого вертолета.
пузанов, вертолет, путин, покушение, криминал

Пузанова приговорили 2 апреля к девяти годам колонии строго режима. Об этом говорится в открытых материалах уголовного дела, доступных для СМИ.

По версии следствия, Пузанов готовил покушение на Владимира Путина в Москве с помощью бомбы на радиоуправляемом вертолете. Кроме того, суд обязал экс-чиновника выплатить 50 тысяч рублей штрафа.

Помимо попытки нападения Пузанов был признан виновным в пропаганде терроризма. Ранее гособвинение просило приговорить Пузанова к десяти годам колонии строго режима.

Согласно материалам дела, экс-чиновник с целью пропаганды террористической деятельности создал сайты, на которых размещал статьи с призывами совершать взрывы и диверсии в общественных местах и на стратегических объектах. По данным следствия, Пузанов вел сайт от имени вымышленной организации, так называемого Всероссийского народно-революционного фронта.

Как полагает следствие, экс-чиновник решил устроить теракт против правительственного кортежа, для чего нашел в интернете руководство по созданию взрывчатки, купил ингредиенты и изготовил несколько бомб.

"Взрывные устройства Пузанов проверял в Тимирязевском лесопарке, а покушение он решил совершить на Новом Арбате или Рублевском шоссе", - говорится в материалах дела.

Напомним, Пузанов был задержан в июле 2013 года после покупки радиоуправляемого вертолета, и таким образом, как отмечается, "преступление было предотвращено". Бывший чиновник вину не признал, однако в материалах дела есть его явка с повинной.

Как сообщал "Российский Диалог", подозреваемые во взрывах в Одессе оказались "антимайдановцами" - МВД Украины.

Задержаны трое активистов одесской общественной организации "Куликово поле – Антимайдан".

Трое подозреваемых в организации взрывов в Одессе были активистами украинской организации «Куликово поле – Антимайдан», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google