12 августа 2015
10:08
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Американский генерал: боеготовность армии США находится на исторически низком уровне

2 апреля 2015, 22:26 —
Военное обозрение
778
Начальник штаба сухопутных войск США Рэй Одиерно заявил, что готовность американский войск на сегодняшний день находится на исторически низком уровне.
новости сша, армия сша

«Безжалостный бюджетный тупик вынуждает нас поддерживать боеготовность на исторически низком уровне», – приводит слова Одиерно MilitaryTimes.

По его словам, даже сегодня в состоянии боеготовности находится лишь 33% американских сухопутных бригад, тогда как обычная норма должна приближаться к 70%. При таких показателях, отметил Одиерно, они будут не готовы к внезапным чрезвычайным ситуациям, и при существующей ситуации с бюджетом такое положение дел сохранится на ближайшие три–четыре года. Таким образом, способность сдерживать более одного противника ставится под сомнение, отметил генерал.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", три колонны военной техники США въехали в Чехию, проезжая транзитом из Польши в Германию.

Как сообщает Радио «Свобода», 30 марта они должны встретиться на окраине Праги, а уже 1 апреля выехать из страны.

Американские войска возвращаются на свои базы в Германии после учений в Польше. Войска США находились в Польше и странах Балтии на учениях, которые были вызваны значительным наращиванием военной активности России в регионе.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google