12 августа 2015
14:25
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Смертоносная армия будущего: гражданские беспилотники снабжают автоматическим оружием

28 июля 2015, 20:16 —
Наука и техника
632
В сети появляются видео, на которых энтузиасты демонстрируют квадрокоптеры, модифицированные с помощью стрелкового смертоносного оружия.
оружие, автомат, наука, техника, дрон, беспилотник, технологии, новости, пистолет, квадрокоптер

Аноним обнародовал с помощью видеохостинга YouTube видеоролик. он демонстрирует возможности беспилотного квадрокоптера. К дрону прикреплен действующий пистолет. Квадрокоптер держится на небольшой высоте и выстреливает всю заряженную обойму.

Как гласит описание ролика, механизм модифицирован в домашних условиях. Полуавтоматический пистолет закреплен в передней части 66-сантиметрового беспилотника.

Впрочем, комментаторов видео несколько насторожило. Многие считают, что вооружение могут перенять другие конструкторы и энтузиасты.

Однако напомним, что идею вооруженного и смертоносного квадрокоптера продемонстрировали изобретатели из России. Следующий видеоролик показывает, на что способен беспилотник с закрепленным и управляемым автоматом.

Тем не менее, сетевые комментаторы считают, что подобные эксперименты в скором времени обратят на себя внимание властей. В таком случае может появиться выдача лицензий на покупку летающего устройства.

Не так давно "Российский Диалог" писал, что в Москве начнет работу новая система доставки. В экспериментальном проекте для курьерских поручений задействуют коптеры. 

В первую очередь, планируется доставка пищи - популярных суши или пиццы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google