Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Экс-акционеры ЮКОСа требуют от РФ десятки миллиардов долларов

12 сентября 2015, 16:56 —
Россия
686
Россия может лишиться собственности в Германии на 42 миллиарда долларов, если немецкий суд станет на сторону бывших акционеров нефтяной компании ЮКОС.
новости россии, юкос, собственность россии в германии, 12 сентября

Как сообщают немецкие СМИ, экс-акционеры ЮКОСа через суд требуют арестовать собственность России, находящуюся в Германии.

В общей сложности, акционеры требуют ареста собственности на 42 миллиарда долларов. Кроме того, Россия может также лишиться и энергетических доходов ЮКОСа, которые были получены в ходе сделок с немецкими партнерами.

Напомним, что решением Гаагского суда, в 2014 году российская сторона должна была выплатить экс-владельцам ЮКОСа 50 миллиардов долларов, однако в России от такого решения открестились.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, американский посол передал Кремлю повестку в суд по делу ЮКОСа.

Пакет документов включает повестку в суд и копии ходатайства истцов о признании решения арбитража и его принудительном исполнении в США, текста самого решения и приложений к нему с переводом на русский язык.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google