Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Заявление МИД Сирии: Власти планируют привлечь российскую армию к боям с ИГИЛ

18 сентября 2015, 20:05 —
Россия
1040
Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем в своем выступлении заявил, что правительство не привлекало российских военнослужащих для прямого участия боевых столкновениях.
мид, сирии, сирия, война, новости, политика, россия, армия россии, участие, валид муаллем

"До настоящего момента на нашей территории не проводилось никаких совместных военных операций с участием российских военных", - отметил глава МИД.

Тем не менее он добавил, что подключение подразделений армии РФ вполне возможно в том случае, если сирийское правительство само попросит об этом Кремль.

"Однако если мы почувствуем такую необходимость, то изучим эту возможность и обратимся с соответствующей просьбой. Не только обдумаем это, но и попросим!", - подчеркнул Валид Муаллем.

Также руководитель дипведомства отметил тот факт, что сотрудничество между Сирией и Россией на данный момент ограничивается одними лишь поставками вооружения и техники. Кроме того, Кремль посылает военных инструкторов для обучения сирийской армии.

Напомним, что ранее президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что российские власти не планируют самостоятельно вмешиваться в конфликт ИГИЛ и Сирии и отправлять туда военнослужащих для участия в боях. Однако он обратил внимание на то, что вероятность подобного все же существует при том условии, что Сирия сама запросит помощи.

Источник: Russia Today
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google