Ученые рассказали о смертельной угрозе, которую таят в себе автомобильные пробки

26 августа 2016, 10:04 —
Наука и техника
306
​Британские ученые в результате проведенных экспериментов пришли к выводу, что автомобильные пробки очень сильно вредят здоровью человека. Когда машина стоит в заторе, в воздухе примерно на 40% повышается уровень загрязнения по сравнению с теми условиями, которые существуют при свободном движении.
выхлопы, автомобиль, здоровье, дорога, пробка, затор, ученые

Когда на дороге возникает пробка, автомобилям приходится часто газовать и тормозить. Это приводит к дополнительному выбросу в воздух вредных газов.

В условиях плотной городской застройки они рассеиваются очень медленно, и в результате водители в пробке могут оказаться в самом настоящем токсичном облаке. Самое худшее в этой ситуации - закрыть окна и включить вентилятор. Изначально, до попадания в пробку, воздух снаружи грязнее, чем в автомобиле. Следовательно, если вы осуществите эту процедуру, то все выхлопы скопятся в салоне. Идеальный выход из данной ситуации – плотно "закупорить" все люки и отключить систему вентиляции или обогрева.

Стоит отметить, что именно загрязнение воздуха – одна из главных причин ранней смерти людей.

Ранее ученые из США пришли к выводу, что вероятность ранней смерти человека повышается при отказе от алкоголя. Эксперимент проводился на протяжении 20 лет.

2016-08-27 22:19:41
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google