11 августа 2015
12:29
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Грузовые рейсы между Турцией и Крымом станут регулярными, несмотря на запрет Украины

13 марта 2015, 01:21 —
Россия
450
В Ялтинском морском торговом порту пришвартовалось первое после референдума грузовое судно под флагом иностранного государства.
крым, ялта, порт, турция

Об этом сообщил директор порта Дмитрий Петров. По его данным, турецкий большегрузный пароход привез 5 тыс. тонн цемента для строительных компаний Крыма. В связи с заходом судна в порту заработал таможенный пост, которой не был востребован многие месяцы.

«Команда на борту парохода тоже полностью турецкая. Завтра они обязательно планируют сойти на берег, посетить Ялту и посмотреть достопримечательности», – добавил Д.Петров, уточнив, что судно будет стоять в порту минимум до вечера пятницы.

Д.Петров также пообещал, что вскоре грузовые рейсы между Турцией и Крымом станут регулярными.

«Турецкие компании очень заинтересованы в сотрудничестве, потому как мы создаем им все условия для успешного ведения бизнеса. Мы уже заключили предварительные соглашения с турецкими партнерами, так что уже скоро будет следующий рейс», – подытожил директор предприятия.

Порты Крыма официально закрыты для международного морского судоходства. Заход в крымский порт грозит владельцам судна санкциями и штрафами.

Источник: Новости Крыма
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google