12 августа 2015
10:38
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Ветераны из Приднестровья получат в День Победы письма с благодарностями

14 марта 2015, 17:03 —
Россия
355
Ветераны Великой Отечественной войны в Приднестровье получат ко Дню Победы стилизованные под фронтовые письма с поздравлениями.
приднестровье, 9 мая, новости россии, день победы

Об этом сообщает "Первый Приднестровский" телеканал.

Символ акции — письмо, сложенное треугольником по образцу военного. Участвовать может каждый желающий, написав теплые слова участникам войны. В канун праздника маленькие конверты многотысячным тиражом разлетятся по всему Приднестровью.

Бумагу для писем подобрали специальную, с эффектом старины. На каждом листе для удобства есть пунктирные линии, по которым можно сложить конверт. На случай, если пунктир не поможет, выпустят вспомогательную схему. Вместе с конвертами она появится во всех почтовых отделениях республики. Отправителям конверты предоставят бесплатно.

Как сообщает телеканал, а в руки ветеранов послания попадут в канун праздника, их разнесут почтальоны.

С 1941 по 1945 годы на фронт ушли более 40 тысяч жителей Приднестровья. Из них домой не вернулись 18 тысяч человек. Сегодня в Приднестровье осталось чуть больше пятисот ветеранов Великой Отечественной войны.

Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google