11 августа 2015
13:02
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Посольство США: в России ожидаются проблемы с выдачей виз

16 марта 2015, 16:20 —
Россия
726
Впрочем, ближайшее время проблемно будет получить американские визы не только в России, но практически во всем мире.
сша, россия, визы, общество

С техническими проблемами столкнулись посольства и консульства США по всему миру. «Посольства и консульства США по всему миру испытывают в настоящее время технические трудности, связанные с ведущимися профилактическими работами», — говорится в опубликованном на сайте посольства сообщении.

Технические проблемы могут привести к задержкам в обработке виз и электронной корреспонденции, предупреждает пресс-служба посольства. В заявлении также содержится просьба к соискателям на получение студенческих виз и участникам программ обмена (визы F, M или J), которым назначено собеседование на этой неделе, иметь при себе подтверждение оплаты сбора SEVIS.

Сколько времени займут профилактические работы, в сообщении посольства не говорится. На звонок РБК там не ответили.

За последний год США не раз сообщали о масштабных технических проблемах в посольствах и консульствах по всему миру. В ноябре прошлого года трудности также сказались на выдаче виз, а у заявителей, которым было назначено интервью на получение студенческой визы или визы по обмену (F/M/J), попросили подтверждение оплаты визового сбора SEVIS. Кроме того в американском посольстве в Москве не принимались кредитные карты.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Киев планирует сделать визы для иностранных граждан на въезд в Украину электронными, передает Dialog.ua

Об этом на отчете правительства сообщил глава МИД Павел Климкин.

Он заявил, что МИД работает над координированием всех усилий для получения безвизового режима с ЕС.

"Мы работаем над тем, чтобы координировать план действий для получения безвизового режима, весь комплекс реформ, который приведет нас к стандартам ЕС и позволит каждому украинцу почувствовать себя в семье европейских народов", - заявил Климкин.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google