10 августа 2015
17:21
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Митинг в Тбилиси: тысячи активистов провели антиправительственную акцию. Видео

21 марта 2015, 19:42 —
Мир
2048
В Тбилиси завершился антиправительственный митинг сторонников бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.
грузия, политика, саакашвили, общество

Как сообщает «Новости-Грузия», у здания Госканцелярии участники передали правительству Грузии символическую «красную карточку», выпустили в воздух воздушные шары в виде акул и пингвина, после чего мирно разошлись.

На митинг вышли более 50 тыс. человек. Участники акции считают действия нынешнего правительства Грузии неэффективными. 

Отметим, шествие началось от площади Свободы в Тбилиси. Протестующие несли в руках флаги Грузии, НАТО, Евросоюза и Украины. Они подчеркивают необходимость для Грузии идти по европейскому пути развития.

К протестующим через видео-мост из Киева  обратился Михаил Саакашвили, нынешнее антиправительственное шествие он назвал решающим этапом борьбы за лучшее будущее для Грузии.

Напомним, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили объявлен прокуратурой этой страны во внутригосударственный розыск, сам он называет все обвинения в свой адрес политическими. Он покинул Грузию в дни вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года, и с тех пор не возвращался на родину.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google