12 августа 2015
11:45
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Синоптики: снегопад в Москве окончится к полуночи

22 марта 2015, 18:50 —
Россия
355
снегопад, москва, метеорологи

Снегопад, начавшийся в воскресенье в Москве, прекратится к полуночи, а в понедельник выглянет солнце, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

В воскресенье из-за сильного снегопада власти российской столицы попросили водителей быть внимательными на дорогах и по возможности пересаживаться на общественный транспорт. ГАИ Москвы призвало водителей и пешеходов быть осторожными из-за снега и сильного ветра порывами до 15 метров в секунду, что может привести к образованию гололедицы.

"Сегодня март напомнил москвичам, что он зимний месяц в метеорологическом отношении. Сейчас в тылу циклона проходят холодные фронтальные системы, которые приводят к грозовым облакам, ухудшению видимости на дорогах, понижению температуры. Такая ситуация продержится до конца дня, я бы сказал, до полуночи. После, с наступлением понедельника, в течение большей части завтрашнего дня инициатива перейдет к антициклону: облака поредеют, осадки прекратятся, выглянет солнце", — сказал синоптик.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в конце марта столицу неожиданно накрыло обильным снегом.

Власти Москвы просят водителей быть внимательными на дорогах и по возможности пересаживаться на общественный транспорт из-за обрушившегося снегопада.

"Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов, по возможности, отказаться от поездок на автомобилях, а для передвижения по городу пользоваться городским транспортом", - говорится в сообщении столичного департамента транспорта.

Кроме того, водителям, которые все-таки сядут за руль, необходимо помнить о необходимости соблюдать ПДД: держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google