10 августа 2015
14:51
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Курс доллара упал ниже 58 рублей - впервые с 5 января

24 марта 2015, 17:57 —
Экономика
676
По отношению к евро национальная валюта также существенно укрепилась.
Россия, экономика, политика, курс валют, рубль, доллар, евро

Курс евро на Московской бирже упал на 1,29 рубля по сравнению с уровнем закрытия вчерашних торгов до 62,99 рубля - до минимума с 2 декабря 2014, а курс доллара снизился на 94 копейки до 57,8 рубля, опустившись ниже 58 рублей впервые с 5 января.

На текущий момент у российских экспортеров скопилось довольно много валютной ликвидности, которую они в любой момент могут начать продавать, отмечает эксперт ИК "ITinvest" Василий Олейник. 

"Если повод для этого появится, то мы можем запросто в течение одного месяца увидеть укрепление рубля вплоть до отметки 50 рублей за доллар. Если в прошлом году мы наблюдали валютную панику, то в этом году запросто можем увидеть рублевую панику ", - считает он.

Кроме того, умеренный спрос на предоставляемую Банком России валютную ликвидность может быть признаком фундаментально более низкого внутреннего спроса на иностранную валюту, поскольку пик погашений по внешним долговым обязательствам в текущем году уже пройден, считает аналитик ВТБ Капитал Максим Коровин. По мнению эксперта, рубль может продолжить укрепляться, даже если котировки нефти в среднесрочной перспективе останутся на уровне около $55 за баррель.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google