10 августа 2015
14:45
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Коммунальное предприятие в Финляндии официально приняло на работу собаку

30 марта 2015, 22:40 —
Наука и техника
358
Животное будет задействовано для обнаружения протечек в городской системе отопления.
Vantaan Energia, Йекку, наука, технологии, общество, Финляндия, коммунальное хозяйство, экономика, технологии

Финская энергетическая компания Vantaan Energia приняла на работу немецкую овчарку по кличке Йекку. Объявление о ее назначении и фото были опубликованы в воскресном номере газеты "Хельсингин саномат".

Двухлетний Йекку будет специализироваться на обнаружении протечек в городской системе отопления. Его готовили к будущей работе, обучая различать особые запахи, которые указывают на наличие проблемы в трубах. Эти навыки особенно важны, например, в летнее время, когда место протечки бывает особенно сложно найти, уточнили в Vantaan Energia.

На видео, которое компания разместила в интернете, инструктор Эса Пуолакка сообщил, что Йекку, по его информации, является единственной натренированной на профессиональное "обнюхивание труб" собакой и также единственным, кто работает на подобной должности.

Назначение на ответственный пост, как рассказали представители Vantaan Energia на своей странице в Twitter, Йекку отметил "играми на свежем воздухе".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google