12 августа 2015
13:24
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

"Роснефть": споры с "ЮКОС" урегулированы без финансовых выплат

1 апреля 2015, 14:05 —
Россия
451
Пока что между компаниями не осталось спорных вопросов.
россия, юкос, общество, происшествия

Компания «Роснефть» заявила об урегулировании споров с компаниями группы Yukos.

«ОАО «НК «Роснефть» и ряд ее дочерних компаний заключили соглашение об урегулировании споров с компаниями Yukos Finance B.V., Yukos Capital sarl, Stichting Administratiekantoor Yukos International, Stichting Administratiekantoor Financial Performance Holdings, Consolidated Nile, LP, General Nile, LLC, Yukos International (UK) B.V., Luxtona Limited, Financial Performance Holdings B.V., Yukos Hydrocarbons Investments Limited, CN & GN (PTC) Ltd. и контролирующими эти компании физическими лицами. В соответствии с условиями соглашения стороны отказываются от всех взаимных претензий и прекращают все существующие судебные и иные споры, а также обязуются не предъявлять друг к другу никаких претензий в будущем в связи с банкротством и ликвидацией НК «ЮКОС». Соглашение не предусматривает никаких денежных или иных выплат со стороны НК «Роснефть» или её дочерних компаний», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте «Роснефти».

На сайте корпорации также указывается, что стороны накануне завершили сделку и подписали все необходимые документы по отзыву всех ведущихся судебных процессов в Голландии, Англии, России, США и других юрисдикциях.
Как сообщал "Российский Диалог", Россия обжаловала решения суда Гааги по ЮКОСу.

Россия решила обжаловать в окружном суде Гааги решение третейского суда, обязавшего ее выплатить бывшим акционерам компании ЮКОС 52,4 млрд долларов.

Как сообщает сайт министерства финансов Российской Федерации, 28 января были поданы три ходатайства об отмене решений международного арбитража в рамках трех параллельных разбирательств, которые, как считают в России, противоречат решениям, принятым ранее независимыми палатами Европейского суда по правам человека.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google