11 августа 2015
11:05
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Савченко начала есть хлеб с маслом

7 апреля 2015, 21:19 —
Россия
673
Украинская летчица Надежда Савченко начала принимать поддерживающие смеси только для того, чтобы дожить до суда.
савченко, матросская тишина, пасе, голодовка

Об этом во время брифинга во вторник, 7 апреля, сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис. По его выражению, количество еды минимально, поэтому Савченко продолжает возобновленную 16 марта голодовку в знак протеста против ее незаконного удержания в России.

Сама Савченко не считает, что вышла из голодовки, и подчеркивает, что поддерживает свой организм едой раз в день, чтобы дожить до суда. Адвокат летчицы Николай Полозов подтвердил эту информацию по телефону и сообщил, что такие меры являются необходимым компромиссом, чтобы присутствовать на заседании суда. По его словам, медики поставили Савченко условие - если она продолжит и дальше придерживаться строгой голодовки, ее положат в больницу и запретят посещать судебные заседания.

«Она пошла на определенный компромисс. Принимает питательные аминокислотные смеси и небольшое количество пищи. Например, 30 грамм хлеба и 20 грамм масла в день. В противном случае ее никто не увидел бы в суде», - сообщил Полозов. Он подчеркнул, что состояние украинской летчицы медики оценивают как удовлетворительное.

Надежда Савченко находится под арестом в РФ с июля 2014 года. Российские власти обвиняют ее в причастности к гибели двух российских тележурналистов во время боевых действий в Донбассе. По версии следствия, Савченко незаконно проникла на территорию России под видом беженки, где и была задержана летом 2014 года. Сама летчица свою вину отрицает и утверждает, что ее захватили в плен, а затем вывезли в РФ. Задержанная требует изменить ей меру пресечения на домашний арест в украинском консульстве в России.

Как сообщал «Российский Диалог», доктор Лиза рассказала чем питается Савченко.

«Она (Савченко - ред.) чувствует себя лучше. Берет еду один раз в день, немного творога, немного молока, немного запеканки. Это называется приостановила голодовку», - сказала Глинка, посетившая Савченко в СИЗО.

Источник: Немецкая волна
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google