Чуркин потребует от США объяснить авиаудары по сирийской армии на экстренном заседании Совбеза ООН

17 сентября 2016, 23:59 —
Мир
487
Постпред России при ООН Виталий Чуркин получил распоряжение из Москвы созвать Совбез ООН на экстренное заседание с вынесением на повестку дня авиаудара ВВС США по позициям сирийской армии в субботу, 17 сентября.
Россия, Сирия, Виталий Чуркин, МИД РФ, авиаудар, США, Совбез ООН

Из заявления официального представителя МИД РФ Марии Захаровой следует, что Россия на правах постоянного члена Совета безопасности будет инициировать его внеочередное заседание, а постпред Виталий Чуркин уже получил соответствующее распоряжение из Москвы, сообщает "Российский Диалог".

По словам Захаровой, российская сторона преследует цель добиться разъяснений от Вашингтона в связи с субботним инцидентом, который уже сейчас спровоцировал создание для боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) выгодной ситуации для продвижения вперед.

"Мы требуем от Вашингтона объяснений, полных и детальных. Это объяснения должны быть даны в Совбезе ООН", - заявила она.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", из-за авиаудара коалиции по правительственным силам крупнейший оплот сирийской армии на северо-востоке страны уже в течение семи часов вынужден отбивать наступление боевиков ИГИЛ, которые воспользовались своим шансом и успели занять ключевые точки и высоты.

2016-09-18 17:39:44
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google