Порошенко оценил вероятность признания Крыма российским при президентстве Трампа

25 сентября 2016, 22:09 —
Украина
3184
Президент Украины Петр Порошенко считает, что в случае победы на президентских выборах Дональд Трамп с ответственностью подойдет к решению вопроса со статусом Крыма и забудет о своих предвыборных обещаниях.
Украина, Петр Порошенко, Дональд Трамп, Крым, политика, США, заявление Трампа

Комментируя риторику Трампа в ходе предвыборной кампании и его заявление о признании Соединенными Штатами статуса Крыма в случае его победы, Порошенко заявил, что не верит в его обещания, сообщает "Российский Диалог".

По мнению украинского лидера, к решению крымского вопроса Трамп подойдет как "ответственный человек" и возможно врознь своим предвыборным обещаниям.

"Это часть предвыборной риторики. Будущий президент независимо от того, кто им будет, будет очень ответственным человеком", - заявил Порошенко в комментарии американскому телеканалу CNN.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Трамп в ходе предвыборной кампании не раз заявлял о желании найти общий язык с президентом Владимиром Путиным. Кроме того, Трамп не исключил снятия антироссийских санкций, введенных после присоединения Крыма путем признания статуса полуострова.

В свою очередь, Конгресс США принял закон, запрещающий президенту США признавать Крым российским и снимать санкции до полного восстановления территориальной целостности Украины.

2016-09-26 19:00:39
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google