​Шокирующий инцидент в Нижнем Новгороде: 7 сотрудников были госпитализированы с облучением

25 сентября 2016, 22:27 —
Россия
1182
Сегодня, 25 сентября, 7 работников АО "Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И. Африкантова" в Нижнем Новгороде были госпитализированы с лучевым облучением.
россия, нижний новогород, облучение, происшествия, общество, москва

Сообщается, что сотрудников предприятия доставили в Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна в российской столице. Данный центр специализируется на радиационной медицине и радиобиологии.

Согласно информации, предоставленной пресс-секретарем предприятия в Нижнем Новгороде, данное происшествие случилось в пятницу, 23 сентября.

Как выяснилось, работники "ОКБМ Африкантов" следовали инструкции. Также радиационный фон не стал превышать норму.

По словам руководителя отдела, занимающегося решением задач в области ЧС данного предприятия Игоря Лучнева, один из семерых пострадавших получил малую дозу облучения. Он не будет допущен к работе на протяжении года.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", под Нижним Новгородом произошло ужасающее столкновение автобуса, полного пассажиров, с грузовиком Scania, что вышел из под контроля родителя. Результатом аварии стала гибель одного человека и разнообразные увечья многих других.

Напомним, 35-летний житель Нижнего Новгорода познакомился со своей будущей жертвой в соцсетях приблизительно 3 месяца назад. 15 сентября мужчина пришел к женщине в квартиру во Владимире.

2016-09-26 18:50:31
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Дождь
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google